Сергей Золотов

Чистящие средства каких производителей использовать для очистки барабана Eco?

Алексей Иванов

Eco Bubble ?

средство для удаление накипи (антинакипин) призвано удалить накипь в стиральной машине. При его использовании стиральную машину включают на программу стирке без белья, прогоняя цикл стирки «вхолостую» . Антинакипин содержит кислоты, которые при нагреве воды вступают с накипью в химическую реакцию. Это позволяет очистить ТЭН и стенки бака машины от образовавшейся накипи.

Этот способ удаления накипи простой и недорогой. Есть у него и недостаток: если вы используете слишком много средства, кислота может повредить резиновые детали стиральной машины, что чревато протечками. Именно поэтому нежелательно использовать вместо специальных средств уксус. Если вам очень уж надо найти бытовую доступную замену антинакипину, лучше использовать лимонную кислоту в умеренных количествах.

Пожалуй, это единственный надежный способ удалить накипь в стиральной машине, но слишком часто использовать его нельзя: постоянное воздействие кислоты негативно влияет на резиновые детали. К тому же, если накипи уже слишком много, она может отвалиться большими кусками и повредить детали машины.

Елена !

Лимонная кислота

Ап
Апроо

Сода разъедает алюминий и сплавы с ним. В сочетании с другой химией процесс ускоряется. Сода - это щелочь. Посмотрите, что бывает: https://youtu.be/rupnt41aQGk