Катюшка

заражение при переливании крови

кто принимает решение о переливании крови если человек без сознания? чем это регламентируется (закон) ? кто несет ответственность в случае заражения инфекцией при переливании крови? в соответствии с чем привлекаться к ответственности?

Сергей Русинов

Решение принимает врач. Ответственность? Если докажете, что были здоровы, и с переливанием крови внесена и нфекция - врачи отвечают...