Марина Полина

Наследственный вопрос

Мама умерла в 2002 году. . Наследственное дело мы не открывали и своих прав не оформляли. После ее смерти наследники остались это отец, я и брат, который в 2008 году умирает. У моего умершего брата остается сын 1999 года рождения. Сейчас хотим оформить наследство, подскажите если мой брат умер и не оформил своих прав на имущество моей матери, переходит ли его право несовершеннолетнему сыну на получении наследства моей матери. То есть является ли его сын таким же наследником как я и моей отец. Спасибо.

Вадим Шабанов

Лентяй абсолютно правильно ответил. Нужна более конкретная информация. Вообще сын вашего брата наследник по праву представления. Но тут возникает вопрос о пропуске срока для принятия наследства. И тут важно знать, кто где жил и принимал ли фактически наследство. В некоторых случаях нотариус признает наследника фактически принявшим наследство и без обраащения в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Очень много нюансов, которые ну никак здесь, на почти развлекательном сайте, не обговорить.

Taiger Vid

Вам нужна очная, а не виртуальная консультация. Все остальное найдете, перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/
Скорее всего и ссылка Вам не поможет.
Бросьте заниматься ерундой и получите очную, качественную консультацию у адвоката в своем городе

Олег Слуцкий

Кто был прописан с матерью?

Светлана Вершинина

Теперь для оформления наследства Вам придётся обращаться в суд. Вот он и решит, чего куда переходит...