Евгений

Вопрос на гомозиготность и наследственность

Не была долго в коле вот нужно разобраться. Есть задание.
У помидоров красные плоды доминируют над желтыми. Каким будет потомство при скрещивании красных гомозиготных помидоров с желтыми?
Я просто уточняю они ведь должны быть красными в первом поколении, потому что если гомозиготность значит два гена красной окраски плюс они еще и доминирует. А как у остальных поколений? Или возможны комбинации. Я совсем запуталась.
Заранее спасибо.

Наталья ****

АА+аа=Аа+Аа+Аа+Аа (Все гетерозиготные красные в первом поколении)
Аа+Аа=АА+Аа+Аа+аа (75% красных - в которых хотя бы 1 А есть - ,25 % аа - жёлтых. Во втором поколении)