Олег Слуцкий

выплата денег за чернобыльский отпуск.

я проживаю в тульской обл. которая была заражена в результате чернобыльской аварии. каждый год выплачивается компенсация за проживание в зоне заражения. (годовые в размере 3000р) а в этом году выплата не была произведена. спрашиваю у нашего бухгалтера на работе, он посылает меня в соц. защиту самому все узнавать. хочу спросит могу ли я через сбербанк узнать переводились чернобыльские, чтобы я имел доказательства, а не с пустыми руками шел туда. что мне посоветуете?

Дп
Дпомпвл

Вы можете абсолютно спокойно обратиться в Управление соц. защиты за данной информацией, которую Вам обязаны предоставить. А дополнительно взять распечатку счета в банке, где будет видно, когда поступила на Ваш счет необходимая сумма. Сама живу в зоне ЧАЭС, знаю о чем идет речь. Для данной выплаты необходимо подать заявление в конце года в территориальный орган соц. защиты по месту жительства. Вы подавали?

Алена Шумова

Вряд ли вам что-то здесь скажут на эту тему. За 2,5 года второй раз вопрос, связанный с заражением Тульской области. Многие про это даже и не слышали. Сходите в соцзащиту.