Александр Канин

Участок 15соток нужно убить сорняки что-нибудь сильное по термо-ядерней!! ! сажать ничего не буду

Роман Архипов

Во !!!В этом году с борщевиком буду бороться

Дмитрий Гаврилов

Засади ячменем.

Ринат Нурбаев

просто накрыть толью и вся трава, сорняки перегниют на солнце и польза ЗЕМЛЕ. не будьте варварами.

Катюша Киндзерская

ну тогда ядерная бомба! Сорняки можно и руками вырвать! Зачем же ядами "удобрять" земельку? Всего то 15 соток! У меня опыт уборки 6 соток целины за 1 день. Согласна что тяжело. Первая дача у нас была 6 соток целинных земель, сплошной сухостой в пояс, см 20 молодняк-пырей, у мужа лопата, а у меня одно ведерко и двое детей 6,5 и 5 лет, ну и куча энтузиазма в придачу. С 9 утра до 7 вечера - получили участок, перекопали, через ручки просеяли земельку, чтобы корешки выбрать и посадили. Если там нет поросли, то особой сложности в уборке сорняка нет. Вторая наша дача 11 соток, лет 7 не обрабатывалась, соток 7 сплошная поросль (слива, вишня, облепиха и ежевика) метра в 2 высотою, сухостой деревьев, с февраля по июнь работали по выходным вдвоем с мужем, даже успели кое-какие посадки сделать в тот сезон. В 2011 году взяли еще 10 соток, участок аналогичный предыдущему. Весною успели повалить старые деревья, а расчисткой занялись только с декабря месяца, через 2 месяца уже можно было пахать. Затруднения составляют корневища поросли. Химией пользовались 1 раз (Ураган) - обрабатывали полсотки земли - заросли камыша. Сложновато было, вроде бы расчистили, но откуда-то эта гадость все равно ползет на участок. Что еще заметила - с каждой новой прополкою выявляю какие-то новые виды сорняков - либо ветром надуло, либо все-таки из недр выползают. И вот пеньки убирали при помощи аммиачной селитры

Дмитрий Самодумов

Вам в помощь только гербициды. Опрыскаете и в этом году больше сорняков не будет. А кто пугает, что земля портится, ничего подобного. Сейчас яды со слабым действием. А руками мы и с шестью сотками не смогли справиться. Пололи день и ночь, но сорняки росли быстрее. Так что, химия и проблема решена + куча свободного времени.

Алла

Скашивать все лето. И земле и Вам польза.

Сергей

раундап!

Анастасия Архипова

Я вывожу сорняки торнадо или ураганом, но у меня всего 1,5 сотки, а препарат дорогой.

Сергей Павлов

СОЛЯРКА 100 % травы не будет
пропитайте опилки соляркой и рассыпьте тонким слоем

Елена Коннова

Симазин - почвенный гербицид

Иван Блоха

часто советуют землю покрыть толью - я на кладбище стелила рубероид+сверху порядочный слой мраморной крошки.. . сорняков хватает (иногда они и сквозь асфальт пробиваются! ) Концентрированное средство для удаления поросли есть у железнодорожников - поищите

Валентина

А потом самому не гадко будет по голой земле ходить?
Лучше уж травка подстриженная аккуратно. И приятно по ней ходить и смотреть.