Сад и огород
Друзья, чем убить сорняки?
В общем, участок сильно порос, никто не ухаживал за ним около 50 лет, так вот, копать я там не могу, там камни и прочий мусор в почве, а сорняки там у меня уже огромные в мае, чем их всех выжечь? Какой химией? Парообработкой потом займусь, после пахоты его, а сейчас нужно убить всю вредную растительность, да вообще всё что там есть, только без последствий для почвы.. Жидкие/сухие растворы и порошки желательно. И так и так смогу обработать. Участок 6 соток
Гербицид на основе глифосата: Раундап, Торнадо, Глифос и тд
Понравился Торнадо, оптимальный цена/качество. Раундап дорогой, Глифос плохо сработал.
Из других гербицидов использовала Лонтрел 300, но он остался в почве, потом там год всё росло больное и уродливое.
.
Выводила заросли конского щавеля и пырея на заросшем участке. Торнадо проникает через живые листья, убивает корни. Опрыскиваете по инструкции и примерно через месяц растения умирают. Потом всё растёт нормально, перекапываете, сеете сидераты, они улучшат почву и подавят рост сорняков из тех семян что спали в земле.
Можно обрабатывать частями, но что оставите дикое - стригите чтобы сорняки не сеялись.
.
Обрабатывала в конце лета/осенью, тогда за зиму все мертвые корни перепревают, копается легко
.
Есть же гербициды, например, "Торнадо". Прочитайте инструкцию.
Akbayan Abdikozhaeva
Спасибо
Я бы не стала все 6 соток травить. Для начала всё тупо скосить, пока трава поддается триммеру, иначе просто не пролезть в дебрях. Наверняка полно всякой поросли- её лучше выкорчевать. А далее заняться планировкой участка. По любому Вы все 6 соток за год не освоите. Определите для себя подъемный участок, где хотите разбить грядки или клумбу - хотя бы 1- 2 сотки, накройте непрозрачным материалом и подождите хотя бы месяц. Через месяц там будет значительно легче копать. А если оставить до следующего года, то там вообще будет чистый грунт. Черви всё за вас сделают. Можно попробовать вытравить гербицидами кусок. Но по моему опыту, там не месяц, а практически весь этот сезон ничего расти не будет. Так что я бы его на грядки не советовала-только по дорожкам, под парковкой и т. п. Но он не избавит Вас от сорняков на совсем- однолетние занесутся ветром и взойдут по новой.
ВАМ И ОТВЕЧАТЬ СТРАШНО )) ВСЕХ В БАН. Вообще желательно скосить сейчас, так позже сорняки станут деревянными и их не скосить будет. Если есть время, то нужно застелить черной пленкой участок или часть его ( на сколько хватит пленки) . кто то картон плотно застилает, прижимает плотно к земле камнями или чем то еще, и если погода жаркая под пленкой все сгорает, я через недели три сняла пленку и земля была сухая с засохшими сорняками, пленку переложила на следующий участок, а этот перепахала культиватором .Если нет времени ждать то можете взять уксус и соль растворить и пробрызгать участок весь, засохнет все моментально . НО засохнут вершки как говорится, Корешки расти начнут снова (хоть и меньше ).и тоже в этот момент перепахивать все надо, Хотя зачем перепахивать, вы хотите там газон разбить? Асфальтом закатать? А насчет химии, во первых если будете брызгать Раундапом например, то, что б дошло до корней это надо так же недели 2 ждать, пока по листу пойдет и по стеблю отрава и в корень попадет . Но если будете что то выращивать на участке то смотрите Раундап и другие средства от сорняков разлагаются в земле 100 лет и отравляют почву. НО все равно корни и ростки начинают пробиваться, мелкие, больные но все равно лезут
Торнадо хороший гербицид
Аммиачной селитрой + если есть возможность перекопать корнями вверх.
раундапом побрызгать или накрыть старым линолеумом, черной пленкой, брезентом. И не фиг всех под одну гребенку то....
Сорняки бессмертны.
А люди - нет.
Подумайте над этим, прежде чем применять химию, от которой даже сорняки плохо себя чувствуют, и заодно, над тем, почему сельскохозяйственные работники (если они, конечно, не мексиканцы) в США порой работают в костюмах химзащиты...
А люди - нет.
ураган форте, в этом году точно ничего не посадишь, загугли подробнее скольки он действует по времени, я не помню
та бомжей то тут.. окромя теб я и нету... выжги...
Akbayan Abdikozhaeva
Выжги себе глаза и больше сюда не пищи
да проще какую-нибудь живность привести попастись. Что кони, что коровы, что свиньи, что толпа куриц все быстренько перероют, еще и удобрят
Просто поле нужно притоптать. Когда притопчешь, тогда будешь убирать мусор.
Akbayan Abdikozhaeva
Буду танцевать?
Убивать сорняки химией это значит убить и то, что собрался сажать. Так-то проще скосить, перепахать мотоплугом и засеять газонной травой.
Akbayan Abdikozhaeva
Спасибо
Константин Иванов
торнадо, раундап и т. п. убивает только живые зеленые растения, потом разлагается в течение месяца. Попробуй скосить пырей, американский клен и одуванчики, уписаешься их выкашивать.
попробуйте Линтуром. двойная доза. Есть еще ураган. Если убить соррняки, то двойная доза и все.