Сад и огород

Новый вид сорняка. Что это? И как бороться?

Появился новый вид сорняка и неизвестно откуда... Очень быстро размножается
Портулак, у нас его называют солонец. Бороться как и со всеми сорняками.
Наталья Никулина
Лучший ответ
Ольга Копытько Спасибо!!!!Влезла сейчас в гугл и на самом деле это - портулак огородный!!! Оказывается он еще и полезный! http://ru.wikipedia.org/wiki/Портулак_огородный
портулак. а цветы на горке очень красивые.
это овощной портулак, я специально выращиваю. потом мариную
Сергей Козлов
Лилия Буртова А как маринуете? И вкусно?
Это для вас он новый)
На самом деле ветеран.
Портулак огородный.
Его родственник-декоративный крупноцветный-
выращивается на клумбах как почвопокровное долгоцветущее растение.

Однолетник, витаминное растение с лекарственными свойствами.
Рекордсмен по производству семян, легко укореняется остатками побегов. .
Легко удаляется вручную.
Основные меры-не давать зацветать, тщательно выбирать и удалять все побеги.
Если очень достанет, можно при желании раундапом его.. .
Тахсин Челик
Ольга Копытько Начну, обязательно!! Оказывается его даже мариновать можно!
А мне нравится, все что ползет и стелится,,,
Ирина Синица
У меня тоже появился. Я заинтересовалась, что же вырастет, оставила. Теперь благодаря Вам знаю что это такое. Вот только откуда взялся? Может в семенах портулака был. В пакетике было много семян, часть я просто раскидала по палисаднику. Но который сажала рассадой взошел тот, что должен был взойти, у него листочки другие.
Ольга Копытько вот и я не знаю, откуда он взялся
Это мокрица, так же бороться как с другими сорняками.
Ольга Копытько Это не мокрица
Портулак. В салат его...
сорняк этот из леса пришел, нифига он не новый
Ольга Копытько В нашем лесу такого нет
Портулак, а бороться можно только физически, химия не действует. Вот так!!!
Ольга Угленко
у меня тоже появился-декоративен очень, вырывается легко, но сорняк есть сорняк. думаю нам с навозом принесли семена.
с чего вы взяли что ето портулак. ето сорняк, он похож на портулак. портулак ето цветы, в простанародии ковёр называетца
Тахсин Челик Это вы о декоративном крупноцветном-Портулак крупноцветковый — Portulaca. grandiflora.
А на фото огородный вариант)Портулак огородный
(Дандур)-Portulaca oleracea
Семейство Портулаковые