Евгений Кудряшов

Когда высаживают яблоню, черешню, иргу, черешню и сливу?

Дима Кудравец

Когда земля оттает тогда и сажайте !!

Чу
Чуркин

Осенью. Я весной даже клубнику не сажаю, не то что деревья...

Светлана Цинк

Ещё дед говорил- косточковые весной- семечковые осенью. Яблоню осенью-всё остальное весной.

Виктор

всё сажают осенью. потому что уже всё цветет. у черешни уже листья в 3 см. а дед видать незнал что есть такое дерево как черешня. или только о ней читал. черешня посаженая весной дольше укореняется.

Natali Bobrova

предпочитаем деревья сажать осенью

Ел
Елена

Думаю от региона зависит (Тюмень) . У нас сад посажен осенью (17 лет) . Конечно весенние посадки были по мелочи (смородина с закрытой системой, одна слива) . Приживаются, но растут хуже.
Неделю назад снег лежал, сейчас крокусы цветут, до +20. Но земля то очень холодная. Корням холодно, стволику молодому жарко. Резкие перепады температур будут весь май (от жары до снега) . В июне может быть жара сильная. Пойдут вредители (на молодые листочки) . Осенью всего этого нет. Земля теплая. сыро. Укореняются все.

Вячеслав Веселов

Как только земля позволит выкопать ямы под них