Павел Орлов

Посоветуйте интересную книгу про лагеря, зоны, ссылки и т. д.

НО! Не детектив из газетного киоска, а написанную хорошим языком. Похожую на "Зону" С. Довлатова. Можно что-нибудь из классики. Солженицына не предлагать.

Ве
Вера

Георгий Жженов "Саночки", лагерные воспоминания Народного артиста СССР. Из художественных произведений рекомендую "Каторгу" Валентина Пикуля.

Евгений

только на самой зоне есть книжки. там спроси

Vip

Не читал зону, но могу предложить Джека Лондона. В рассказах есть такие.

Антон

В. Шаламов. Колымские рассказы.

Vlintin

Ф. М. Достоевский "Записки из мертвого дома"

Де
Денис

Евгения Гинзбург "Крутой маршрут", Василий Аксенов "Московская сага", Варлам Шаламов "Колымские рассказы".

Оксана

А. Жигулин "Чёрные камни", Е. Гинзбург "Крутой маршрут"