Екатерина Романова

Чому Ф. Шопена, Ф. Листа, Ф. Шуберта, Р. Шумана та інших називали композиторами-романтиками ?

Життєвість шансону полягає у ...

Anna Vologina

Их музыка в отличие от предыдущей эпохи классицизма отличается пылкостью и эмоциональной выразительностью. Композиторы-романтики старались с помощью музыкальных средств выразить глубину и богатство внутреннего мира человека. Музыка становится более рельефной, индивидуальной. Получают развитие песенные жанры, в том числе баллада. Отсюда и романтизм - это течение свойственно не только музыке того периода (19 век) но и живописи, литературе.