Pain

Windows 8 в роли небольшого сервера

Как получить доступ к файлу C:\Users\FuckinShit\Desktop\Base\База\2-й Балтийский 4-А-3 нов.. doc из вне? имея только статический адрес? какой софт ставить? Апач? Я хотел бы что бы пользатель мог скачать файл с моего компьютера по этой ссылке

Александра Павлова

Не обязательно для таких вещей открывать доступ к компьютеру. Не знаю насчет SMB, можно через ftp, или через тот же апач. А лучше всего для обмена файлами дропбоксом воспользоваться или еще чем нибудь подобным.

Юля Макарова

Веб-сервер Apache лучше ставить на Unix-систему (Линукс или Фряху) . Ну и соответственно нужен внешний белый IP-шник (примерно 200 р. в месяц) . Регистрация на всевозможных динднс-ах лично мне не нравится...

Кравченко

ДинДНС, Но-ИП, ТЗО - работают даже при динамическом ИП + ФТП и прочие