Алина Бурганова

Какие антибиотики лучше всего помогают от воспалений?

Вероника Ревуцкая

Антибиотики, к которым чувствительны бактерии вызвавшие воспаление. Выявляется это посевом на флору.
Если воспаление вызвано вирусами, то антибиотики бесполезны и даже опасны.

Также нужно помнить, что некоторые антибиотики, к примеру, этим очень отличаются пенициллины, способны вызвать аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.

На
Наталья

Самый простой и безобидный - это пенициллин, его лучше и применять. Все же остальные в самолечении лучше не использовать, дабы не получить осложнений.

Антибиотики это очень деликатная штука, они делятся по многим спектрам и так же перед применением проходят индивидуальную проверку на чувствительность и аллергические реакции.

Наталья Гусева

кларитромицин - это супер, широкого спектра действия ...

Ка
Катюшка

Сами себе антибиотики хотите назначить? У разных антибиотиков разный спектр действия, и далеко не всегда их применение оправдано. Мне вот хуже лечится от их последствий, восстанавливать микрофлору и тд.