СЛ
Света Лукичева

Сбой гормонального фона! ( Чем лечиться, куда обращаться (кроме гинеколога)

Если у кого подобное было, как лечились, что делали? (мне заикнулись про иглоукалывание) Спасибо за совет!

P.S. Прошла 5 гинекологов-эндокр. везде сдавала недешёвые анализы и гоняли по диагностикам, толком ничего пить не прописывали ((

ulyana.prokopeva
ulyana.prokopeva

к эндокринологу... причем здесь гинеколог?)) ) А иглоукалывание хорошая штука... только на гормональный фон напрямую никак не влияет))

Наталья
Наталья

Как это кроме гинеколога? Зубы лечить у всех кроме стоматолога, аппендикс вырезать не у хирурга? Барышня, сходите к психологу, пусть он настроит вас на нормальный визит к гинекологу.

Dursun Can Selcuk
Dursun Can Selcuk

В нашем организме вырабатывается огроное количество гормонов, которые отвечают каждый за свою зону. Одни из сновных желез по выработке гормонов - гопоталамус и гипофиз. Первый подает команды, второй вырабатывает гормоны, которые в свою очередь действуют на другие органы и железы, вырабатывающие иные гормоны.. . И так по чепочке до конечного органа - мишени, в котором происходят измнения или болезнь. Такие заболевания называются гормоозавиимыми. Лечение их возможно только при устранении первопричины - увеличения или уменьшения гормонов в организме, которые вызвали эту болезнь.
Так как наш организм пронизан энергетическими меридианами, эти линии пронизывают веь наш организм и все органы, лечение гормонально фона ожно провдить иглоуказыванием, воздействуя на биологически активные точки определенной железы или органа. Но это лечение должно быть вспомагательным, а не основным. Основное - традиционная медицина, фитотерапия.
И то, что трть насения страдает этим заболеванием - вранье!
А вам, Тома, не стоит так категорически говорить о вещах, о которых вы совершенно не знаете.

НЗ
Надежда Завгороднева

идите к гинекологу, он назначит Вам нализы на гормоны, если там все ок, то направит к гинекологу - эндокринологу, будут смотреть узи щитовидки, и анализа на гормоны щитовидки. какое нах иглоукалывание, в наше время у каждой третей гормональный сбой, и иглоукалывание здесь не при чем.

СВ
Сержик Викторов

Вы совершенно правы!! ! Никаких гормонов. У них у всех и гормональный сбой, потому что изуродовали себя гормонами. Организм работает сам, как надо. Ничего не пей, всё само нормализуется. А если подсядешь на гормоны, так это на всю жизнь.
Какой именно гормон вышел из строя? Если пролактин, так это гормон стресса. Надо успокоиться и всё будет ок!! ! Если что неясно, спрашивай. Я много чего на эту тему знаю. И как наши врачи всех на гормоны подсадили и изуродовали тоже знаю. А сами с этого процент получили.
Проходили уже всё это безобразие!!!

Похожие вопросы
Что мне делать? У меня гормональный сбой
Подскажите что за гормональные сбои!?
как наладить гормональный сбой?? (((
гормональный сбой после менингита
Какие симптомы при гормональном сбое?
гормональный сбой из за чего может быть как лечить?
Сбой в гормональном фоне. Как лечить?
гормональный ли это сбой
Гормональный сбой? (вн)
Гормональный сбой или нет?