Света Лукичева

Сбой гормонального фона! ( Чем лечиться, куда обращаться (кроме гинеколога)

Если у кого подобное было, как лечились, что делали? (мне заикнулись про иглоукалывание) Спасибо за совет!

P.S. Прошла 5 гинекологов-эндокр. везде сдавала недешёвые анализы и гоняли по диагностикам, толком ничего пить не прописывали ((

ulyana.prokopeva

к эндокринологу... причем здесь гинеколог?)) ) А иглоукалывание хорошая штука... только на гормональный фон напрямую никак не влияет))

Наталья

Как это кроме гинеколога? Зубы лечить у всех кроме стоматолога, аппендикс вырезать не у хирурга? Барышня, сходите к психологу, пусть он настроит вас на нормальный визит к гинекологу.

Dursun Can Selcuk

В нашем организме вырабатывается огроное количество гормонов, которые отвечают каждый за свою зону. Одни из сновных желез по выработке гормонов - гопоталамус и гипофиз. Первый подает команды, второй вырабатывает гормоны, которые в свою очередь действуют на другие органы и железы, вырабатывающие иные гормоны.. . И так по чепочке до конечного органа - мишени, в котором происходят измнения или болезнь. Такие заболевания называются гормоозавиимыми. Лечение их возможно только при устранении первопричины - увеличения или уменьшения гормонов в организме, которые вызвали эту болезнь.
Так как наш организм пронизан энергетическими меридианами, эти линии пронизывают веь наш организм и все органы, лечение гормонально фона ожно провдить иглоуказыванием, воздействуя на биологически активные точки определенной железы или органа. Но это лечение должно быть вспомагательным, а не основным. Основное - традиционная медицина, фитотерапия.
И то, что трть насения страдает этим заболеванием - вранье!
А вам, Тома, не стоит так категорически говорить о вещах, о которых вы совершенно не знаете.

Надежда Завгороднева

идите к гинекологу, он назначит Вам нализы на гормоны, если там все ок, то направит к гинекологу - эндокринологу, будут смотреть узи щитовидки, и анализа на гормоны щитовидки. какое нах иглоукалывание, в наше время у каждой третей гормональный сбой, и иглоукалывание здесь не при чем.

Сержик Викторов

Вы совершенно правы!! ! Никаких гормонов. У них у всех и гормональный сбой, потому что изуродовали себя гормонами. Организм работает сам, как надо. Ничего не пей, всё само нормализуется. А если подсядешь на гормоны, так это на всю жизнь.
Какой именно гормон вышел из строя? Если пролактин, так это гормон стресса. Надо успокоиться и всё будет ок!! ! Если что неясно, спрашивай. Я много чего на эту тему знаю. И как наши врачи всех на гормоны подсадили и изуродовали тоже знаю. А сами с этого процент получили.
Проходили уже всё это безобразие!!!