Болезни, лекарства

После операции удаление трубы из-за внематочной меняется гормональный фон? Вообще какие последствия?

Нет, не меняется. Если только трубу не удалили вместе с яичником, но такое бывает очень редко. Правда, какое-то время организм будет возвращаться в обычное состояние, все-таки женщина была "слегка беременная", пусть и не совсем правильно. Ну, какие последствия.. . Депрессия, конечно, что все так получилось. Секс с презервативом первое время. Хотя у начальницы на работе сестра не послушалась, и уже на четвертый месяц опять забеременела, слава богу, нормальным образом. Шрам на теле. Опять же не обязательно. Если лапароскопически удаляли, то вообще никакого шрама. Да и обычным способом этот шрам может быть совсем незаметен, если проходит по волосистой части лобка, и зашивали грамотно.
Радик Фатхулин
Лучший ответ
Регина Габитова У меня шрам косметический, еле заметный... просто чувстсвую себя немного нет так..
У вас осталась одна здоровая труба и один яичник. В нем также будут вырабатываться яйцеклетки. Так что гормональный фон должен быть нормальным. Внематочная - это что-то помешало яйцеклетке спуститься в матку .После оплодотворения она приросла к стенке трубы и стала развиваться не там, где надо. Вы это и сами скорее всего знаете. Просто не слушайте тех, кто предлагает всякую чушь по чистке. Всего хорошего.
оперрация вас только спасает . но не лечит . инфекция та что не дала вам родить ребенка - осталась и будет и дальше размножаться к сожалению . очищайте организм \ сходите к инфекционисту .по вопросу последствий - почитайте что творят торч-инфекции с момента рождения любого человека а не только вас одной .