Болезни, лекарства

Чем грозит операция по проверки подозрения на внематочную(скопия какая то)

После лапароскопии могут быть осложнения, связанные с анестезией, техникой проведения операции, навыками врача. Наиболее опасными осложнениями являются тромбоэмболия и газовая эмболия легочной артерии, повреждение крупных сосудов малого таза, повреждение органов малого таза, в том числе, перфорация кишечника, повреждение сосудов стенки живота. Не смотря на то, что лапароскопия проводится с целью рассечения и удаления спаек маточных труб, однако у многих женщин спаечный процесс после этой процедуры усугубляется.
Внематочную беременность можно диагностировать БЕЗ всяких лапароскопий. А операцию проводят уже тогда, когда нужно удалить плодное яйцо.
Юлия Александровна
Лучший ответ
"Грозит" уточнением диагноза - либо подтвердят внематочную беременность, либо этот диагноз будет снят.

"Большое диагностическое значение имеет пункция заднего свода влагалища в условиях стационара. К этой манипуляции прибегают только в диагностически неясных случаях, а также при проведении дифференциальной диагностики между нарушенной внематочной беременностью и обострением воспалительного процесса придатков матки. При сильном кровотечении вследствие разрыва маточной трубы или быстро текущего трубного аборта, когда картина внутреннего кровотечения не вызывает сомнений, необходимости в пункции заднего свода влагалища нет. При проведении пункции следует принимать во внимание, что получение темной крови с мелкими сгустками крови является подтверждением диагноза нарушенной внематочной беременности. Получение яркой крови скорее говорит о ранении кровеносного сосуда. Отсутствие крови не свидетельствует против диагноза внематочной беременности, поскольку при определенной давности процесса (трубный аборт) кровь превращается в свернувшуюся гематому".

http://www.medical-center.ru/index/smruql.html
достаточно сделать УЗИ и сдать анализы, чтоб выявить внематочную беременность.. . пока вы здесь рассуждаете, труба может лопнуть...
###stanislav ###
возьмут кровь на пробу из матки. и всё станет ясно. у меня была.
ничем.
Да ничем не грозит, эту процедуру сложно вообще операцией назвать.
Лапароскопия.
Ничем не грозит.. . Делается три прокола маленьких, вводятся троакары и выполняется операция. (на экране виден ход операции) Либо делается разрез трубы и удаляется плодное яйцо, либо и трубу тоже удаляют.