Анастасия Комарова

При включении 2-х АКБ одной слабо, другой полностью заряженной, заряд будет идти к слабой пока у обеих станет одинаковым

Верно ли это?
АКБ автомобильные 12 В
включаются параллельно

ОК
Ольга Корноухова

да вы так загасите севший аккумулятор, он закипит

Todasca

Не пока вторая подзарядится, а пока обе подсядут одинаково

Anastasiya Omarova

Не заряд, а напряжение. Заряд на каждой пропорционален емкости. Но соединять так батареи с сильно различающейся емкостью (напр 9Ач и 55Ач) , а также имеющие различные степени износа, нельзя - слабая перезарядится/испортится...

Albert Kulumbetov

А ещё заряд каждой будет зависить от её состояния. А так как двух абсолютно одинаковых по параметрам батарей не бывает, то как ни крути, а у одной будет меньше.