Ad
Adiya

Что такое научное доказательство?

Александр Гордеев

Утверждение: "Угол отражения равен углу падения"

Ненаучное доказательство №1: "мамой клянусь, равен! "
Ненаучное доказательство №2: "ну Рабинович недавно измерял, у него таки равны"
Доказательство антинаучное: "Так написано в Библии"
Доказательство научное: "Напишем систему уравнений Максвелла для плоской отражающей поверхности... " (позвольте мне не приводить его полностью) .

Разница понятна, да?

Елизавета Виноградова

Обоснованное с научной точки зрения.

Сергей Романов

мда... насущный вопрос!! !

теоретическое обоснование, строящееся по установленными кем то правилами.

...поэтому менялись правила, менялось и доказательство...

Руслан

Значит учеными доказано.

Елена Удалова

то же самое, что и обычное доказательство, только научное)))