Людмила Малинина

Что такое "доказательство содержания" в социальном страховании? Напишите пожалуйста научный термин.

Рома Устинов

Функционирование социального страхования всегда связано с признанем обществом, государством некоторых оснований (доказательств) в качестве социальных рисков, котоорые влекут соответствующие юридические обязанности по предоставлению социального обеспечения.

В реальной жизни объективных оснований, влекущих потребность человека в социальной помощи, всегда намного больше тех, которые признаются государством социально уважительными.

"Доказательство содержания" — это перечень объективных оснований, признаваемых государством социальными рисками, который непрерывно расширяется, однако вряд ли он когда либо станет полностью тождественен реально существующим объективным причинам, вызывающим потребность человека в социальной помощи.