Александр

Социально-экономическое значение страхования жизни – это:

а) защита от рисков, угрожающих жизни
и здоровью;

б) поддержание материального
благосостояния страхователей;

в) пополнение доходной части бюджета;

г) дополнительные источники
аккумуляции средств физических и юридических лиц и их инвестирования в
национальную экономику;

д) улучшение социальной и
политической стабильности в государстве.

Александр Савинов

В настоящее время более востребованным и удобным становиться накопительное страхование жизни. Потому что именно оно имеет самое широкое социально-экономическое значение для жизни каждого человека и развития экономики:
1. (а) Защита трудоспособности от последствий различной степени травм и смертельно опасных заболеваний в виде выплат (материальная помощь) на лечение и для поддержания уровня жизни.
2. (б) Поддержание и сохранение материального благосостояния, например, накопления к пенсионному возрасту, а также накопления детям: на учебу или стартовый капитал для ребенка (если жизнь родителя окажется короче, чем планировали) , выплаты, как наследство, и т. п.
3. (г) Длинные деньги - это надежные инвестиции и в свою жизнь и в развитие экономики.
4. (д) Соглашусь, что страхование жизни улучшает социальную и политическую стабильность - любой застрахованный знает, что выплат не будет в случае участия в митингах, и различных гражданских волнениях, вооруженных восстаниях, и пр. , а также при алкогольных и наркотических состояниях, при нахождении в местах лишения свободы.
5. (в) Из-за низкого уровня страхования в России при массовых трагических происшествиях помощь и выплаты пострадавшим осуществляется из средств бюджета (расход бюджета не по назначению) В отличии от западных стран, где выплаты идут из средств страховых компаний, а не из средств гос. бюджета.

Ярослава

а) защита от рисков, угрожающих жизнии здоровью;