Страхование
По обязательному страхованию в соответствующих законодательных актах предусмотрены
По обязательному страхованию в соответствующих законодательных актах предусмотрены: Выберите по крайней мере один ответ: a. Франшиза b. Порядок установлени страховых тарифов c. Субъекты страхования d. Страховая сумма e. Нормы страхового обеспечения
законодательством должны быть предусмотрены b,c,d
e. Нормы страхового обеспечения
Обязательное страхование - форма страхования, при которой страховые отношения между страховщиком и страхователем возникают в силу закона.
Обязательное страхование не требует предварительного заключения договора между сторонами, но осуществляется путем заключения договора обязательного страхования лицом, на которое федеральным законом о виде обязательного страхования возложена обязанность страховать жизнь, здоровье и имущество определенных в законе категорий граждан, а также имущество юридических лиц, свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц или ответственность за нарушение договорных обязательств, со страховщиком, имеющим лицензию на проведение соответствующего вида обязательного страхования.
Обязательное страхование в России
К обязательным видам Минфин России относит только те виды страхования, которые в статус обязательного введены федеральными законами о страховании: личное страхование пассажиров, государственное страхование военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан, обязательное медицинское страхованию, и страхование автогражданской ответственности.
Обязательное страхование связано с рисками, затрагивающими интересы широких масс или общества в целом. Оно осуществляется на основании законодательства страны. Виды, условия и порядок страхования определяются законодательными актами РФ. Величина взносов при обязательном страховании зависит от начисленной суммы общего фонда заработной платы (для работодателей) или от доходов (для индивидуальных предпринимателей или фермерских хозяйств) . Расходы, связанные с осуществлением обязательного страхования, относятся на себестоимость производимой продукции.
Обязательное страхование в России
Лена Железнякова
млять, у меня есть интернет, спасибо больше не надо