Марина Бычкова

Физика) найти зависимость между средней квадратичной скорость. теплового движения молекул газа и скорость. звука в нем

Лилит Мовсесян

Скорость звука в газах примерно равна средней скорости движения молекул газа. Она также не зависит от плотности газа и пропорциональна корню квадратному из абсолютной температуры. Жидкости проводят звук быстрее, чем газы.