Екатерина Филютич

Молекулы гелия при некоторой температуре имеют такую же среднюю квадратичную скорость, как молекулы водорода при 27 С це

Молекулы гелия при некоторой температуре имеют такую же среднюю квадратичную скорость, как молекулы водорода при 27 С цельсия. Если масса молекулы гелия в 2 раза больше массы молекулы водорода, то температура гелия равна? помогите с решением задачи нужно решение подробное, заранее спасибо

Любасик Болдинова

Подробное решение - в решебнике.

А здесь - Техника.