Аленка Лысенко

чим подібні і чим відрізняються процеси горіння и окиснення?

Юля Шабанова

Реакция окисления это и есть горение, просто в привычном смысле мы привыкли, что горит дерево, ткани и т. д. , окисление железа (появление ржавчины) тоже можно считать горением металла. Окисление это реакция присоединения кислорода.

Алёнка Скалкина

И там, и там реакция взаимодействия с кислородом.
Только при горении при гораздо более высокой температуре и большей скорости.

Олег

Гориння - горить, окислення - окисляется.