Елена Орлова

помогите пожалуста с историей любви Вольдемара "первая любовь" тургенев

Bogi

Владимиру нравится княжна Зинаида. Она умна, молода и весела. У девушки много поклонников: доктор Лушин, поэт Майданов, граф Малевский, отставной капитан Нирмацкий и гусар Беловзоров.
Сначала, Зинаида, принимала знаки внимания Володи, но, вскоре стала к нему равнодушной. Молодой человек, наоборот, в отсутствие Зинаиды изнывает, но и в её присутствии ему не становится легче - он ревнует, обижается, но не может без неё жить. Зинаида без труда догадывается, что он в неё влюблён. В дом Володиных родителей Зинаида ходит редко: матушке она не нравится, отец с ней говорит мало, но как-то особенно умно и значительно.
Неожиданно, Зинаида сильно меняется. Она уходит гулять одна и гуляет долго, иногда гостям не показывается вовсе: часами сидит у себя в комнате. Владимир догадывается, что она влюблена, но не понимает - в кого.
Однажды, они встречаются в саду: Володя хочет пройти мимо, но Зинаида сама останавливает его. Она мила, тиха и любезна с ним, предлагает ему быть её другом и жалует звание своего пажа. Между Владимиром и графом Малевским происходит разговор, в котором Малевский говорит, что "пажи должны всё знать о своих королевах и следовать за ними неотступно и днём, и ночью". Володя решает ночью идти в сад караулить, взяв с собою английский ножик. В саду он видит своего отца, очень пугается, теряет ножик и сразу возвращается домой.
Неделю, после этого случая, Володя продолжает общаться с Зинаидой, отгоняя от себя все мысли и воспоминания. Наконец, вернувшись, однажды, к обеду, он узнаёт, что между отцом и матерью произошла сцена, что мать упрекала отца в связи с Зинаидой и что узнала она об этом из анонимного письма. На следующий день матушка объявляет, что переезжает в город. Перед отъездом Володя решает проститься с Зинаидой и говорит ей, что будет любить и обожать её до конца дней.
Четыре года спустя, Владимир встречает в театре поэта Майданова, который рассказывает ему, что Зинаида в Петербурге, она счастливо вышла замуж и собирается за границу. Хотя, добавляет Майданов, после той истории ей нелегко было составить себе партию - были последствия. Майданов даёт Володе адрес Зинаиды, но тот едет к ней только через несколько недель и узнаёт, что она четыре дня назад внезапно умерла от родов.

Вова Орлов

Владимиру нравится княжна Зинаида. Она умна, молода и весела. У девушки много поклонников: доктор Лушин, поэт Майданов, граф Малевский, отставной капитан Нирмацкий и гусар Беловзоров.
Сначала, Зинаида, принимала знаки внимания Володи, но, вскоре стала к нему равнодушной. Молодой человек, наоборот, в отсутствие Зинаиды изнывает, но и в её присутствии ему не становится легче - он ревнует, обижается, но не может без неё жить. Зинаида без труда догадывается, что он в неё влюблён. В дом Володиных родителей Зинаида ходит редко: матушке она не нравится, отец с ней говорит мало, но как-то особенно умно и значительно.
Неожиданно, Зинаида сильно меняется. Она уходит гулять одна и гуляет долго, иногда гостям не показывается вовсе: часами сидит у себя в комнате. Владимир догадывается, что она влюблена, но не понимает - в кого.
Однажды, они встречаются в саду: Володя хочет пройти мимо, но Зинаида сама останавливает его. Она мила, тиха и любезна с ним, предлагает ему быть её другом и жалует звание своего пажа. Между Владимиром и графом Малевским происходит разговор, в котором Малевский говорит, что "пажи должны всё знать о своих королевах и следовать за ними неотступно и днём, и ночью". Володя решает ночью идти в сад караулить, взяв с собою английский ножик. В саду он видит своего отца, очень пугается, теряет ножик и сразу возвращается домой.
Неделю, после этого случая, Володя продолжает общаться с Зинаидой, отгоняя от себя все мысли и воспоминания. Наконец, вернувшись, однажды, к обеду, он узнаёт, что между отцом и матерью произошла сцена, что мать упрекала отца в связи с Зинаидой и что узнала она об этом из анонимного письма. На следующий день матушка объявляет, что переезжает в город. Перед отъездом Володя решает проститься с Зинаидой и говорит ей, что будет любить и обожать её до конца дней.
Четыре года спустя, Владимир встречает в театре поэта Майданова, который рассказывает ему, что Зинаида в Петербурге, она счастливо вышла замуж и собирается за границу. Хотя, добавляет Майданов, после той истории ей нелегко было составить себе партию - были последствия. Майданов даёт Володе адрес Зинаиды, но тот едет к ней только через несколько недель и узнаёт, что она четыре дня назад внезапно умерла от родов.