Анна Миклина

Ильф и Петров, умерли рано(в 40 лет). Было ли причастно к их смерти НКВД?

Танюшка

Да небось!

Dima

А к Вашему вопросу не причастны ли едрисня и ФСБ?..

Светлана

Ну да. И к смерти Пушкина с Лермонтовым тоже.

Настенька

Во время путешествия на автомобиле по американским штатам у Ильфа открылся давний туберкулёз, вскоре приведший его кончине в Москве 13 апреля 1937 года.

Во время Великой Отечественной войны Петров стал фронтовым корреспондентом. Погиб 2 июля 1942 года — самолёт, на котором он возвращался в Москву из Севастополя, был сбит немецким истребителем над территорией Ростовской области, у села Маньково. На месте падения самолета установлен памятник.

Усман

скорее поездка в штаты.

Владимир

Агранов- Сорензон Гумилеву подписал смертный приговор ( в числе 61 русского офицера , заставили на рассвете вырыть могилу и расстреляли ) Маяковскому подарил наган из ,которого тот и застрелился , за Мандельштамом охотился . Может и Ильфа и Петровом на вкус пришелся

Антон

Ильф- Во время путешествия на автомобиле по американским штатам у Ильфа открылся давний туберкулёз, вскоре приведший к его кончине в Москве 13 апреля 1937 года.

Петров-Во время Великой Отечественной войны Петров стал фронтовым корреспондентом. Погиб 2 июля 1942 года — самолёт, на котором он возвращался в Москву из Севастополя, был сбит немецким истребителем над территорией Ростовской области, у села Маньково

Эл
Элен

Казалось бы причём здесь Лужков ? (Путин )? и пр