Ма
Мария

Правда, что люди старше 40 лет - не способны обучаться?

Рустам

У каждого по своему. Где то в возрасте от 40 до 60 лет способности ухудшаются.

Ил
Илья

нет.. до гробовой доски и поле -в Тонком мире -можно и нужно продолжать самобучение

Дмитрий

Психика формируется вообще до 14 лет.

Ок
Оксана

Мальчик, иди на хер.. . Был мудаком, им и помрёшь.

Данил

память ослабевает с возрастом, а бывает наоборот

Holod

Нет, в учебных заведениях и на различных курсах полно тем, кому за сорок. Но обучаться им труднее, что естественно. Надо не забывать, что многие из них имеют семейные заботы, болезни, что затрудняет учёбу независимо от способностей и памяти

Владимир

Вполне способны, но не так быстро как молодые. Видел по тв бабуль сидящих за интернетом, научили, теперь чатятся...

Ольга

Этот бред придумали офисные крысы, которые отвечают за набор, состав и сокращение кадров...

Рома

Нет, способны, но с возрастом процессы обучения замедляются. Получать знания становится сложнее.

Оля

Старухи зависают на одноклассниках, моей соседке 80 лет так её так втянуло что похлеще дворовой лавочки.)))

Ольга

Враньё! Способны, но процесс идёт медленнее, есть конечно, патологии - отмирание клеток мозга у людей старшего возраста (это неизбежно) , но и это можно замедлить, если мозг продолжает напряжённо работать.

Степан

Неправда. Я в 47 лет освоила компьютер.