Джон Скаво

Встали на очередь в сад в 2,5 года, после переезда! каковы шансы в сентябре попасть в сад?

..До этого встали в очередь в Колпинском районе с 6 месяцев, сейчас переехали в Красногвардейский!

Ол
Оля

А вы идите в отдел образования и требуйте компенсацию за то, что ребенок сад не посещает (по закону, ребенок с 1,5 лет должен быть устроен в садик. И если государство не может предоставить место в саду, оно обязано маме выплачивать за это компенсацию) . Тогда, думаю, быстренько и место в саду найдется.

Светлана Янькова

К пенсии как раз попадете.

Василий Будрик-Былинский

нужно было получить садик, а потом обменять место.. . шансы есть у всех, но очередь то большая, кто-то с рождения и к 3м годам не попадает

Юлия Тимощук

ну это вопрос в Управление образования. по моему должны поставить в очередь по первой дате обращения.

Новиков Роман

да... поменять сад проще чем место получить.. (( кстати я ставила на очередь двойнишей своих в коломенском районе... а осенью поменяла на печатники... и дата постановки осталась 2011 годом как и ставила сразу после рождения... в мае обещают распределение мест, должны получить. А старшую переводила как раз из сада в сад, в разных районах... В комиссии тогда сказали что перевод проще сделать чем место получить