Антон Костров

Ребенку в сентябре уже пять, до этого ходили в сад, но из-за переезда в другой город пришлось поновой вставать на очередь!

Добрый день! Ребенку в сентябре уже пять, до этого ходили в сад, но из-за переезда в другой город пришлось поновой вставать на очередь! Естественно в очереди мы далеко не первые и даже не сотые... Я позвонила в департамент дошкольного образования, там заявили, что надо было оказывается с 15 июня по 15 августа писать заявление на получение путевки в МФЦ (насколько я помню во время пандемии туда не просто было попасть), так вот, а я об этом даже не знала! На что мне ответили: ничего не можем сделать дожидайтесь очереди или следующего года... Что делать в такой ситуации???

Мария Таранова

ждать след. год, надо было раньше думать.

Ленара Неваленова

Ждать. Но попробуйте обратиться к заведующей ближайшего сада. Попросите её подсказать какие могут быть варианты устройства в сад.

Юлия Ильичева

Няня или частный садик.