Наталья Резаева

что вам помогло при лечении варикоза, тяжести в ногах.

Оксана

Все консервативные методы лечения варикозной болезни вен нижних конечностей дают весьма не значительный результат.
Лучше всего решить проблему раз и навсегда, сделав операцию - венэктомию.
Из консервативных неплохой эффект дает препарат Детралекс, но ни один из препаратов не избавит от болезни полностью.
Если боли в области увеличенных вен - это признак тромбофлебита, можно использовать гепариновую мазь, либо лиотон (та же гепариновая, но 5% что лучше)

Сергей Лобанов

вероятно, нужны медикаменты, но хорошее облегчение дает протирание натуральным яблочным уксусом. Здоровья Вам.

Apalon

Исключила статическое напряжение (длит. стоять или сидеть) . Крем венотон. Массаж ног. Гимнастика. Компрессионное белье.

Влад Востриков

бинтование+детралекс+лиотон+хирург

fa
faraw81

Есть довольно простое упражнение для ног, которое у меня лично заметно улучшило состояние.