Константин И.

Подскажите пожалуйста лечение варикоза

Ал
Александр

1. Постоянное ношение компрессионных чулок.
2. Приём дезагрегантов и периодически антикоагулянтов (хорошо пиявок накидывать время от времени) .
3. Постоянный приём венотоников.
Кстати, отчего бы вам не посетить хирурга с таким вопросом? Варикоз - это не диагноз, а констатация факта наличия болезни. Врач сделает ряд тестов, посмотрит анализы, напишет диагноз и назначит грамотное предметное лечение. А здесь, вас не видя грамотнее того, что я написал, ничего не придумать.

Zha

мне гепатромбин помогает и гепариновая мазь (меньше помогает, но помогает) . Но у меня вены не всегда болят. У меня однажды они дико болели, я не могла ходить. А когда смогла, от педиатра уже пошла к хирургу по записи и они у меня прошли. Хирург сказал, раз не болят уже нет смысла лечения назначать, приходите, когда снова заболят, я вам лечение выпишу, говорит. И поставил диагноз варикозное расширение вен. А они всегда болят тогда, когда я прийти не могу, вот только гепатромбин и спасает. Для правильного лечения надо к хирургу, если совсем всё плохо

Людмила Кочетова

Во первых необходимо сделать УЗИ вен, оно покажет в каком состоянии вены, возможно вам придется носить постоянно компрессионный трикотаж.