Дмитрий Федоренко

Какую книгу стоит почитать??

Без слюнтяйства, без ванильности и всякое такое) ) Что то из фантастики с элементами юмора) ) Ахахах Гарри Поттера и Властелин Колец читала.... что то на подобие) Знаю.. мелко. Но другие не перевариваю.

Женя

Ольга Громыко цикл о ведьме В. Редной. Юмористическое фэнтези

Очень качественно - Терри Пратчетт цикл о Плоском мире. Девушкам надо начинать с подцикла о ведьмах Ланкра "Творцы заклинаний", "Вещие сестрички"... или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа полная небес"....

Неплохой цикл Макс Фрай "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо" (хотя чуть хуже, чем Пратчетт) . Лучше начать с первой - "Чужак". Потом почти нет разницы. Тоже юмористическое фэнтези, детективное.

Сейчас читаю Пехова "Страж". Как для Пехова - так довольно сильно. Капля юмора присутствует, но незначительно.

Думаю, тебе понравится "Никогде" Нила Геймана. (хотя мне совершенно не понравилось, потому что только сюжет) .

Если мало - то ещё вот тут можно выбирать фэнтези: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre

Аннна Сосина

да Андрея Белянина посмотрите фэнтези, фантастика, юмор в его книгах встречаются. Я читала "моя жена ведьма"

Ма
Мария

А почитайте что-нибудь Андрея Белянина. Типа "Меч без имени".

Алексей Новиков

поющие в клоповнике. автор-г. гончарова. за жизнь-записки санитара морга

Александр Кочетов

Дюну Герберта прочти.

Максим Берёзкин

Серия книг "Ведьмак". Автор - Сапковский. Все как ты и хочешь: фантастика с элементами юмора, без слюнтяйства и ванильности 🙂

Андрей

Эрих Фон Деникен (колесницы богов)

Mister X

Джо Аберкромби - трилогия "Первый закон"

Елена Мирзоева

Белянина определенно.