Арина

Мать обязана предоставить жил. площадь своему ребенку?

Если ребенок уже достиг совершенно-летнего возвраста, и в связи, плохого отношения со стороны отчима, не желает проживать, с родителями, при том, что у матери имеется еще жил. площадь, можно ли претендовать на ту жил. площадь? Если мать променяла, свою дочь, на отчима, и просто говорит, не нравится он, вали.

Сергей Бехли

По человечески обязана, по закону нет.

Юлия Тихонова

Высокие отношения.

Тв
Твоя

Только в случае, если площадь - муниципальная, Вы можете подать на принудительный Обмен.

Кристина Морарь

если это мамина собственность, то тебе ничего не положено

Василий Иванов

а доля твоя есть в квартире, или ты только прописана?

Сергей

Не обязана юридически. ну так по совести комнатушку в общаге то надо бы. Претендуйте на что у вас есть право собственности, даже после её смерти вы на половину не сможете претендовать если завещание не в вашу пользу...

Алексей Бесшапошников

только по решению суда

Алёна Базаргулова

Совершеннолетнему мать уже ничего не должна. Не всё можно решить в суде, тем более между родственниками. Судье ведь чужие трудности безразличны. Можно потребовать выделить свою долю, продать (если получится) и уйти на съемную квартиру.

Сергей Шмагин

Если он долевой собственник, то да. Просто может продать свою долю или потребовать размена по суду. Если муниципальное жилище, но он там зарегистрирован, то тоже можно попытаться подобрать вариант разъезда, даже если придётся через суд. Только в случае, если ребёнок не был зарегистрирован, не собственник... ему ничего не светит... В лирику
"должна-не должна" лучше не вдаваться. Всё просто. Если есть подтверждённые законом права, их надо реализовывать, нет таких прав, не терять время, а устраиваться на работу и копить хотя бы на комнату, в крайнем случае снимать что-то. Право, смешно во взрослом возрасте обижаться.... зачем себе нервы мотать? Если не любят мамы, папы, бывшие половые партнёры.... то и фиг с ними! Насильно мил не будешь, что тогда напрягаться?

Александр Шеметов

Почитай об Обязанностях Родителей. Тебя вырастили до совершеннолетия теперь Тебе и решать все проблемы в жизни, Жильё,Работа и т д.

Андрей

Выросший ребёнок имеет право на жилплощадь- на которой прописан.