Женька

Для перелёта украинскими авиалиниями можно брать на человека 23 кг, это имеется только один чемодан или сумка? или можно

взять две небольшие сумки, чтобы в сумме было 23 кг?

Данил Тарасов

Да, главное, что в сумме было не более 23 кг. Плюс ручная кладь не считается в общий вес

Николай Николаевич

По последним общим правилам допускается одно место багажа на одного человека, весом не более 23кг. Так же подробную информацию можно посмотреть на сайте авиакомпании