Анастасия Кабанова

диск С ето основной раздел или логический раздел

Алексей

Может быть и так и эдак.

Неизвестно

Зависит от вашей конфигурации: т. к. системным могут быть и D, и Е, и многие другие.

Александр

Это логический диск. Как правило основной раздел, на котором стоит система.

Николай

дисков вообще нет в жестком диске, не круглых ни квадратных ни С ни Д ни Х, все только виртуально по придуманной тобой или кемто логике

Ни
Никита

Если у тебя нет логических дисков то автоматом будет создан раздел С. Он и есть основной. Потому стандартно и устанавливаются все системные файлы туда. Но он также относится и к логическим. Но среди логических он основной

Никитос

и С и D - логические. Но С к тому же является основным разделом.