Александр Лозинский

Прога Kdenlive (тупой вопрос)

Качаю эту *ебучую* прогу - Kdenlive. И не нахожу ярлыка. Уже 100500 версий скачал ни одну нереально запустить, просто напросто - нечем! Скажите пожалуйста ЧТО ей нужно для запуска?

Варя Круглова

А ты понимаешь, что такое ярлык? Это просто ссылка, переадресация. Чтобы запустить программу, нужен не ярлык, а сама программа. А ярлык для нее легко сделать самому.

Александр Богнат

а вы ее откомпилировали и установили?