Анастасия Мамаева

Можно ли заезжать под кирпич если я сотрудник организации при вьезде водвор которой установлен знак кирпич

Я работаю бухгалтером в медорганизации больница. И Менты постоянно заезжая водвор медорганизации докапываются. есть ли какие то пути выходы или нюансы при вьезде под знак кирпич касательно меня.

Артур К.

Под кирпичом на табличке обычно написано. Например въезд только для служебного транспорта

Вика

Знак "Въезд запрещен" (в народе "кирпич" устанавливается на участках с односторонним движением и имеет исключение только для маршрутных транспортных средств. Поэтому проезжать под него нельзя никому и никогда.
Другой вопрос-при установке такого знака должна быть возможность проехать на данный участок с другой стороны.
Если такой возможности нет, то должен стоять знак "Движение запрещено". Он как раз и допускает проезд людей, которые живут или работают в зоне действия знака.
В такой ситуации имеет смысл оспорить установку знака "Въезд запрещен" в соответствующих инстанциях и добиться его замены на "Движение запрещено".
А пока знак висит-надо выполнять его требование и быть готовым к наказанию при нарушении.

Эдуард Богданов

Знак "кирпич" в ПДД имеет однозначное толкование, и всякие там таблички типа "кроме сотрудников... " не имеют юридической силы. Так что "менты" правы. Выход - организация должна взять землю в собственность, и вместо "кирпича" поставить шлагбаум.

Елена Прекрасная

"Сотрудник организации", ты Правила дорожного движения вообще открывал когда-нибудь?

Александр Кузнецов

насри на кирпич

Юлия Изюмникова

Пешком ходи, и здоровье лучше будет да и пенты не будут приставать.

Оля Ли

конечно можно!