Алексей Булыгин

Под знак "движение запрещено". Можно ли официально работающему таксисту заезжать под знак "Движение запрещено"?

Алексей Коленков

нет можно заезжать к месту работы к дому и для выгрузки груза но не людей!

Елена Гурина

знак "Движение запрещено" запрещает ДВИЖЕНИЕ всех транспортных средств, независимо от того, проживаете вы там, работаете или просто груши околачиваете.
Однако под словом "движение" понимается сквозной безостановочный проезд, учтите разницу! В зоне действия такого знака можно заехать, остановиться и выехать!
Совсем другое дело знак "Въезд запрещен". Всем известный "кирпич" запрещает именно ВЪЕЗД.

Анна Севастеева

Нет, нельзя. Чем таксист лучше других?

Ольга Федосеева

Знак "Движение запрещено" не распространят свое действие на работающих и проживающих в зоне этого знака, вот и делайте вывод можно или нет