Татьяна Брикова

Знак-движение грузовых автомобилей запрещено, можно ли ехать автобусу ПАЗ???

Александра Волчкова

Автобусам везде можно, так же как легковым.

Виктория Тырса

Автобус - это не грузовой автомобиль, поэтому движение автобуса (в т. ч. ПАЗ) в зоне действия знака "Движение грузовых автомобилей запрещено" разрешается.

Лариса Фролова

если его снаряженная масса менее 3,5 т - можно

Сергей Hunterович)))

Очень часто такие знаки ставятся перед узкими проездами, где порой даже большой внедорожник в итоге развернуться не способен, когда по обе стороны припаркованы автомобили. Думаю, в любом случае лучше не рисковать. Если дорога известна, то ...для автобусов есть своя табличка ( 8.4.4 ).