Татьяна Хатькова

Национальный НПФ! Просветите!

недавно переехала в Уфу, нужны были деньги и хотела на первое время заработать быстрых денег, нашла объявление что требуются курьеры оплата 1000 р в день, нашла объявление, позвонила, пришла, оказалось там рекрутинговое агентство, находилось в здании с пожарной частью, такое невнушающее доверие заведение, там было много кабинетов, но работал только один, сидела девушка, я села заполнять анкету, и она сказала, что бесплатно меня застрахуют в Национальном НПФ! я не разбираюсь совсем в этих бумагах, но не могла ей перечить, писала много раз свои паспортные данные и номер пенсионного, подписала договоры, и дала мне бумажечку куда мне надо звонить чтобы работать курьером. в принципе мне надо было только эту бумажечку с телефонами, а я торчала там где-то пол часа, пока всё заполняла! потом пришла домой и почитала информацию об этом Национальном Негосударственном Пенсинном Фонде! да и мой парень рассказал как его друзья тоже заставляли подписывать такие бумаги, что это полное разводилово, что до моей пенсии этот фонд перестанет существовать. и вот что теперь мне нужно сделать, чтобы уйти из ННПФ в наш Государственный??? или всё таки ННПФ можно доверять?

xipar

Перейдите обратно в государственный. Заявление в ПФ РФ напишите. Только переходы можно осуществлять не чаще 1 раза в год.

Такизка Эир

Деньги в НПФ не пропадут, НПФы контролирутся государством. Даже если этот НПФ обонкротится, средства автоматически перейдут в ПФР. Сами выбирайте НПФ, смотрите по доходности, рейтингам. Можее написать заявление в другой НПФ, в каком НПФ будете - решит последнее заявление.