Жаннулька Анисимова

Что лучше открыть для строителя патент или "ИП"?И поясните чем лучше?

Алексей Шерстюк

Для строителя лучше уметь строить. А для инженера строителя разбираться в техдокументации и документации исполнительной.

Но вообще то, у меня друг без всякого патента, шабашник. Собрал бригаду. Ездит на "Мицубиси" джипе, и хорошо себя чувствует. Без патента и ИП.

Конечно, если всерьез браться, то нужно делать фирму. Масса есть разных требований, соответствовать которым, по силе только юр. лицу. Строить мало-мальски приличные обьекты, нужен производственный отдел, сметчики, охрана труда и много чего еще. Не говоря о кадрах и бухгалтерии.

Опять же, где вы живете. Где то одно сложнее, где то другое. Я имею ввиду не только регионы РФ но и все СНГ.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ttytuj

патент это одна из форм ИП

Ангелина Комбарова

Проще - патент - это разрешение на работу и упрощенка ( работаешь, не работаешь твое право) , а ИП - много возьми