Элина Герасимова

Фаллические символы. Разве это не антипасха? +++

http://holyblog.org/blog/nice/170.html
Что скажете?

Надежда Щелкунова

Ну насчет анти- не знаю, но что праздник не из христианства пошел и кулич/яйца - это не связанные с новозаветным действом вещи, уже давно говорят.

Ad
Adiya

Иногда огурец - это просто огурец (с) Зигмунд Фрейд

Юлия Кожарина

Извращенец везде видит фалосы.

Николай Саркисов

бывают люди, которым во всем мерещатся фаллические символы

Евгения Горлова

Скажу, что это плод извращённой фантазии.
Только после ссылок на исторические источники возможен серьёзный разговор. А так: мало ли у кого какие ассоциации возникают....

Anton Gordienko

хотя бы и фаллические. О женщинах подумайте

Екатерина Фадеева

Видите как бесы провоцируют своих служителей СИ и язычников задавать подобные вопросы по несколько раз в день!

Христиане всего мира празднуют Светлое Воскресение Христово!!!

Для одержимых бесами СИ и язычников наблюдение за этим Праздником, равносильно преодолению ломки наркоманами!!!

Федор Смирнов

скажу что писано человеком с обширным ПГМ, но в целом все правильно

Eleonora Strelina

В книге Curiosities of Popular Customs объясняется: «Неизменная политика ранней церкви была такая: придать христианское значение оставшимся языческим церемониям, которые не удалось искоренить. В случае пасхи обращение обошлось особенно просто. Радость от восхождения настоящего солнца и пробуждение природы из зимней смерти превратилась в радость от восхождения Солнца Справедливости, от воскресения Христа из гроба» .

Полина Давыденкова

Так, очередное озабоченное бла-бла-бла.. .

А антипасха - это вот что.

Юлия Деревенская

Это давно известно многи.