?*
??????????? ****

Гроб - это религиозный символ или продукт?

Гробовщик по имени Доминик Линднер вызвал недовольство польской католической церкви. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на таблоид Super Express, он выпустил рекламный календарь, на котором обнажённые модели позируют на фоне траурной продукции.
Пресс-служба церкви назвала рекламный трюк Линднера легкомысленным отношением к смерти.

"Некоторым идея календаря нравится, другим нет, но у нас простая философия - гроб для нас просто мебель, обычный товар, а смерть захватывает людей так же, как и женщины", - говорит Линднер журналистам. По его словам, популярность календаря растет с каждым годом, заказы приходят даже из-за рубежа.
"Интерфакс" уточняет, что идея выпускать календари появилась у Линднера и его сына.
"Мы сделали что-то не очень серьезное, яркое и красивое. Красота польских девушек совмещенная с красотой наших гробов", - поясняет гробовщик.
"Мы хотели показать, что гроб не религиозный символ. Это продукт", - отметил он. - "Почему люди боятся гробов, но не боятся костюмов, косметики, украшений? ".

По мнению же католической церкви, смерть человека должна восприниматься серьезно и не смешиваться с сексом.

http://palm.newsru.com/world/02nov2012/nimfa.html

Роман

гроб - траурная продукция, как вы выразились, есть коммерческий продукт.

Екатерина Сергеева

Гроб - просто практичный ящик, но люди ж любят красоту во всем, вот и создали культ этой простой вещи.. . К смерти этот ящик имеет очень косвенное отношение, не больше, чем белые тапочки) Если уж о мистике, "след смерти" гораздо сильнее на том месте, где человек умер. В этом смысле надо было бы "серьезно относиться" к кроватям, на которых умирают, а не к ящику для утилизации)