Олег Захаркин

Продавал ли Иисус еду или религиозные символы своим ученикам?

Андрей Сергеев

Слово классику:
«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.
Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубоко безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему»
(Л. Н. Толстой, «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении»

Оксана Чулакова

Разумеется нет. он же не какой-нибудь еврей чтобы водить людей за нос с благими намерениями попутно впаривая всякую бесполезную хрень и вешая лапшу на уши про рыбу из вина. чтоб стадо не замечало, что тупо ходит по кругу.

Ирина Журавлева

Ну, и к чему ты задал этот вопрос?... Разве ответ на него других людей что-то даст тебе полезного в деле познания Бога?...

Галина Дмитриева

Нет, только бухлом самопальным барыжил...:))

Мария Галова

Иисус проповедовал, а не торговал. Это исторический факт. Кстати, Лев Толстой, написавший по поводу Павла, очень высоко оценивал Иудаизм как сложившуюся монотеистическую религию. А у Павла есть перлы, идущие вразрез с канонами Всевышнего, что совершенно недопустимо.

Николай Шемчук

Новый Завет - это - период Веры. Если Вера не доходит до стадии Религии, она остаётся Идеологией. Например, в Ветхом Завете мы наблюдаем Веру в Яхве, дошедшую до стадии Религии при Моисее, с соответствующими священниками и ритуалами, и затем до стадии зрелой Религии при Соломоне. При котором был построен Храм, со всей атрибутикой и детальной регламентацией религиозных ритуалов и реликвий. Пример материалистичной Веры - индустриальной разновидности ереси жидовствующих (верящих в рай на земле - коммунизм) Атеизм. В стадию Религии Атеистическая Идеология вошла в СССР, с соответствующей атрибутикой, ритуалами, и регламентацией. После развала СССР Атеизм вновь вернулся на стадию Идеологии. Ровесник Атеизма другая ересь жидовствующих - Иеговизм - возникший в противнике СССР в США, находится в стадии Идеологии, с соответствующим названием "Корпорация".

Иван Ткаченко

...церкви содержать нужно, но.... ты их обходишь стороной ибо бесноват+

Дикий

Не продавал .