Anvar Fazilov

Романтики, любящие читать, посоветуйте, пожалуйста, книги (смотрите ниже. Хотелось бы получить, как можно больше ответов)

1. Желательно, чтобы действия происходили более- менее в наше время
2. Романтика, мечтания и пылкие чувства в отношениях между влюбленными.
3. Где нежно, а не пошло, описаны сцены близости... Именно нежно, когда это по любви.
4. Где очень трогательно описываются дружеские отношения отцов и детей.
5. Где есть смешные маленькие дети.
6. Где описывается процесс съемок фильма (вероятно, кто-то из главных героев работает в этой сфере)
7. Про ученых исследователей, (возможно, есть какой-нибудь такой роман, в котором ученого-исследователя ошибочно считают умершим, но потом он оказывается жив)
Это всё не одно произведение, можете писать, если Вы можете посоветовать что-либо, хотя бы по одному из пунктов. Первый пункт, конечно желателен во всем.
Заранее благодарна.

Марина Юдина

по 1 пункту: ПСИХОДЕЛ А. Рубанов

Sergei

Джеймс Джойс "поминки по Финнегану"

Kattabek Gaffarov

Над пропастью во ржи, про детей- Девочка с которой запрещалось дружить" Ирмгард Коэн;

Lydmila Timashkova

Ремарк-Триумфальная арка, Три товарища. Харуки Мураками-Норвежский лес. Вильямс Чарльз-Девушка с холмов.