Сергей Слепцов

Чем открывать файл dat? Очень срочно нужно!

Александр

Воспользуйся возможностями командной строки.

Валера

смотря чем он создан!

Aslan

Общий формат для хранения данных различными приложениями. Как правило, файл DAT можно открыть только программой, которая создала этот файл. Данные могут храниться как в текстовом, так и в двоичном виде. Текстовые файлы DAT можно просмотреть в любом текстовом редакторе.

Примеры программ, которые создают и используют файлы DAT: Microsoft Visual Studio, Corel WordPerfect, Nero ShowTime, Nullsoft Winamp, SoftVelocity Clarion, Ontrack EasyRecovery, Runtime GetDataBack, программное обеспечение MapInfo.

Как, чем открыть файл .dat?
Используйте программу, которая создала файл
Файл может быть просмотрен с помощью текстового редактора

St
Stas

Фай данных. Каких - один Интел Всемогущий ведает. Это могут быть и данные ОС, и видеофильм, и данные ЛЮБОГО приложения.. . от сюда и пляшем, чем открыть. Нужно знать, чем создан и что там!