Лариса Багаева

Задача Паскаль (двумерные массивы) : Дана матрица A (5,6), Датчиком случайных числе.

Найти кол-во и произведение положительных элементов 3-его столбца матрицы. Тема Двумерные массивы

Если можно, то от начала и до конца

через array и randomize

Константин Салтыков

Ну матрица есть, заполненная я так понял радомом, далее делаем так:

count:=0; pr:=1;
for i:=1 to 5 do
if A[i,3]>0 then
begin
pr:=pr*A[i,3];
inc(count);
end;
if count = 0 then writeln ('Положительных элементов нет') else writeln(pr, ' ', count);