Елена Коннова

Запись видео рабочего стола

с какой программой можно записать на видео то что происходит на мониторе, но чтобы по ходу видео можно было менять выделяемые области. Например сначала снимал весь экран, а потом плавно переместился в правый угол. потом по прошествие времени в другой угол потом опять на весь монитор

крутов сергей по делу сказал) а как сделать лучший ответ не знаю)

Юлия Насимова(Киселёва)

Вот программа. На русском.

Koroleva Svitlana

Школьники, кроме Фрапса ничего не знают. Им ведь что надо? Выпендриться прохождением очередной игрули. Всё!
Реально Фрапс имеет смысл использовать только для записи игр.

Для записи роликов с экрана монитора (например, обучающих) есть десятки, а может быть и сотни программ. В том числе и бесплатных.
Набери в Гугле свой вопрос и всё!

Смотри здесь

Сергей

Fraps

Итак вашему вниманию представляем довольно незамысловатую программу, многие знают её и нередко используют, итак всё же. . Fraps - утилита для подсчёта FPS, то есть кадрового расклада изображения в секунду. Работает в приложениях со стандартными движками на платформах Direct3D и OpenGL. Основное назначение Fraps это выдёргивание снимков (скриншотов) и запись видео с из 3d-игр фильмов в формате avi. Так же часто используется для захвата изображений с видео и веб-камеры. Помимо этого с помощью Fraps можно записывать полноценные видеоролики . Очень полезная штука если нужно записать какой-то отрывок из фильма или клипа. Работает по принципу горячей кнопки. Вы запускаете приложение или проигрыватель, нажимаете в нужно время клавишу установленную для снятия изображения или видео и всё автоматически записывается в директорию, установленную по умолчанию программой (при желании можно поменять) . Единственно что хотелось бы отметить в противовес всем плюсам это то, что на слабых машинах функция записи видео может довольно сильно тормозить работу системы, так как требует много памяти, причина возможно скрыта в настройках получаемого видео файла, т. к в среднем при записи 1мин мы получаем видео в размере 247 mb.

В остальном программка отличная, если вам нужно сделать скриншоты с игр, фильмов, потокового видео, или просто записать видео из любимой игры, то Fraps для вас

Сергей Донченко

FastStone Capture v7.1 Final + Portable ML_RUS. + звук
Системные требования:
All products work on Windows 98, ME, XP, Vista and Windows 7

--------------------------------------------------------------------------------

Описание:
FastStone Capture - Позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием - в программу включен несложный в использовании графический редактор, позволяющий поворачивать, изменять размер, изменять глубину цвета, вырезать фрагменты и производить другие операции с картинкой. При снятии скриншотов доступны горячие клавиши, с помощью которых можно легко сделать скриншот активного окна или всего экрана.
Поддерживаются все основные форматы графики - BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA

Кроме этого, с помощью FastStone Capture можно производить запись происходящего на экране монитора в видеофайл.
Возможности:
• Небольшая и удобная панель управления, обеспечивающая быстрый доступ к функциям захвата экрана
• Использование глобальных горячих клавиш для мгновенного захвата экрана
• Захват окон, меню, объектов, полного экрана, выделенных частей экрана, прокручиваемые окна или веб-страницы
• Захват нескольких окон и объектов, включая многоуровневые меню
• Быстрые функции для отправки захваченного кадра во встроенный редактор, буфер обмена, печать или файл
• Рисование аннотаций на захваченном кадре, включая текст, стрелки, подчеркивания, водяные знаки и т. д.
• Использование эффектов таких как наложение тени, рамки, настройка внешних и внутренних краев изображения
• Добавление надписей на изображения
• Изменение размера, обрезка, повороты, яркость, резкость и настройка цвета
• Использование функции Отмена/Повтор
• Поддержка внешних редакторов
• Сохранение в форматы BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, TGA, TIFF и PDF
• Отправка изображений по электронной почте, в документы Word и Excel или на веб-сервер
• Поддержка записи активности экрана (видео-захват) , включая запись звука
• Встроенные экранная пипетка, экранная лупа, экранная линейка
• Поддержка нескольких мониторов
• Автозапуск программы при старте Windows
• Минимизация программы в системный трей
• Не требовательна к ресурсам компьютера

Gevorg Azatyan

Fraps 3.5.99 Build 15618

А*
Агата ***

Fraps на такое не способен, к тому же он записывает видео во время прохождения игры а так сам по себе рабочий стол он не записывает.
А вот BB FlashBack Pro для записи рабочего стола и имеет как раз таки функцию перемещения как Вам и нужно.