Нюша

Помогите с Русския языком)))

Составте с приведенными синонимами словосочетания, в которых реализовались бы стилистические и смысловые особенности, отличающие их друг от друга.
Особа, персона, лицо, фигура, птица.

Спасибо)

Максим Брюлов

1) особа королевской крови, известная персона, руководящее лицо, главная фигура, птица высокого полёта
2) известный благотворитель, почётный меценат, спонсор показа
3) очень хорошо, весьма позитивно, сильно сказано, здорово помог, больно надо, шибко грамотный

Светлана Долгова

Особа женского пола (вар. : царственная особа) .
Персона нон грата.
Политическая фигура.
Знатная (важная) птица. (Вар. : птица высокого полета).