Дмитрий

сбор общественного мнения

для написания курсовой работы мне необходимо собрать и проанализировать общественное мнение на тему природные ресурсы, если вам несложно, ответьте пожалуйста на вопросы приведенные ниже, все равно на Ответах лазиете. и если несложно, укажите свой возраст и сферу деятельности.
1. что по вашему мнению имеется в виду под понятием природные ресурсы?
2. какие природные ресурсы вы знаете?
3. для чего используются природные ресурсы?
4. хватает ли имеющихся природных ресурсов для обеспечения необходимых потребностей населения?
5. какого вида ресурсов больше исчерпаемых или неисчерпаемых?
6. как разведка и добыча исчерпаемых природных ресурсов влияет на состояние окружающей среды?
7. какие природные ресурсы имеются в сахалинской области?
8. насколько для вас важно состояние окружающей среды?
9.как вы думаете, с течением времени состояние окружающей среды ухудшается или улучшается? почему?
10.как вы относитесь к действующему законодательству по защите окружающей среды и природных ресурсов?

Юлия Тарасова

1. что по вашему мнению имеется в виду под понятием природные ресурсы? - Полезные ископаемые, лесопосадки, реки, озера, моря.
2. какие природные ресурсы вы знаете? Рыба, птица и дичь, дерево, руда, нефть и т. д.
3. для чего используются природные ресурсы? В народном хозяйстве для переработки и использования в тяжелой и легкой промышленности, для народного потребления, в строительстве и т. д.
4. хватает ли имеющихся природных ресурсов для обеспечения необходимых потребностей населения? Не во всех странах. Они истощаются при больших объемах экспорта.
5. какого вида ресурсов больше исчерпаемых или неисчерпаемых? Неисчерпаемых.
6. как разведка и добыча исчерпаемых природных ресурсов влияет на состояние окружающей среды? Ухудшает.
7. какие природные ресурсы имеются в сахалинской области? Не интересовалась.
8. насколько для вас важно состояние окружающей среды? Это наша среда обитания, поэтому очень важно.
9.как вы думаете, с течением времени состояние окружающей среды ухудшается или улучшается? почему? Ухудшается из-за безумного отношения к добыче ресурсов.
10.как вы относитесь к действующему законодательству по защите окружающей среды и природных ресурсов? Законодательство существует на бумаге, но не работает.
60 лет, преподаватель вуза.